Текущее время: 10 дек 2022, 05:47

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений
Рейтинг@Mail.ru

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные и важные истории из жизни
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 20:23 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Коллекционер: Да
Тема о некоторых важных и значащих историях из жизни

Cпасибо сказаноОтветить с цитатой Пожаловаться на это сообщение
За это сообщение пользователю Колян "Спасибо" сказали:
DeemOn
 Заголовок сообщения: О себе
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 22:54 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Я родился 16 ноября 1992. Папа работал в ГАИ, мама временно сидела дома. Происходящее лет до 4-5 помню смутно. Когда родился Мишка, мне было 1 г. 5 м., а на момент рождения Кати было 3 г. 9 м.

Росли нормально, дружно, хотя и были традиционные "войны" и братосестринские конфликты со слезами и жалобами родителям :) Родители занимались нашим воспитанием, любили всех поровну, никого не выделяли и не относились к кому-то особенно, приучали к труду, самостоятельности, не сюсюкались и не нянчились. Учили уважать и ценить друг друга, делиться. Не было такого, чтобы кому-то одному уделяли больше внимания и кому-то одному больше всего что-то доставалось. Были сложные времена, иногда не хватало денег, но родители справились, за что мы им очень благодарны :)

В 1999 пошёл в 1 класс, устроили в 47 школу. Как же я рад, что я родился в начале 90-х и вырос в конце девяностых-начале нулевых. Пусть и не было нынешнего разнообразия (хотя, теперь я понимаю, что избытки тоже вредны), интернетов, телефонов и т.п, зато всё было по простому и настоящему, люди были людьми...

В 3 классе начал интересоваться медициной, в дальнейшем это и определило мой путь

Компьютер у нас появился в 2004. Взяли простой, чисто для игр, программ и дисков. Даже несколько лет интернет не подключали

А первый телефон купили летом 2006, была Нокиа 6070. Ух, сколько денег я просадил на картинки, игры, музыку и знакомства с чатами :)))

В 2009 окончил 11 класов, т.к решил поступать в мед. Учился 10 лет, потому что перескочил из 3 сразу в 5 по причине того, что 4 класса тогда не было

Осенью поступил в мединститут БГУ на специальность "лечебное дело". Учёба давалось легко, всё схватывал на лету, к тому же увлечение не прошло даром ;) О многом уже давно хорошо знал. Когда пришла пора выбрать специальность, выбрал врача скорой помощи. Сразу решил, что буду работать на скорой. Говорили, что с моим уровнем знаний я должен быть хирургом или реаниматологом, но я выбрал скорую и не пожалел. Кстати, большая часть моих одногруппников осталась в медицине. Кто-то тоже работает на скорой, кто-то в больницах или поликлиниках, кто-то в частных, в лабораториях и т.п. Кто-то уехал в другие регионы, ну а кто-то вообще ушёл из медицины

В 2010 исполнилось 18 лет, стал совершеннолетним :) После 18-летия начал учиться в автошколе. В начале апреля 2011 получил права, а 23 апреля стал обладателем синего ВАЗ-2107 2008 г.в :) У меня не было раздумий насчёт того, какой будет моя первая машина. Давно определился, что это будет семёрка. Дешёвая, простая, с запчастями нет проблем, для накопления опыта самое то. В то время она ещё не считалась шлаком, наоборот, многие пацаны фанатели от неё

18 декабря 2011 съехал от родителей, начал самостоятельную жизнь. Переехал в квартиру на пр. Строителей 60, которая досталась от маминой бабушки. Нашёл подработку, ну и родители естессно помогали. На жизнь хватало :)

16 апреля 2012 судьба свела меня с Мариной, моей первой женой :) О том, как мы познакомились и многом другом расскажу в отдельных записях

28 марта 2013 попал в больницу, был аппендицит. К счастью, я сразу его распознал (яжеврач), вовремя вызвал скорую и вовремя прооперировали. Обошлось в лёгкой форме и без последствий, пролежал в больнице всего неделю. Ещё неделю был дома, а потом вышел на учёбу. Быстро наверстал упущенное

В начале августа продал семёрку. Понял, что "вырос" из неё. 17 августа приобрёл Renault Sandero, прекрасная была машина. Отъездил на ней чуть больше двух лет

21 сентября ко мне переехала Марина, началась совместная жизнь :)

В октябре устроился фельдшером на скорую, как раз тогда окончил необходимые 4 курса. Практика на скорой была хорошим бонусом, повысил свои навыки. Отработал почти 2 года, потом ушёл в интернатуру

1 августа 2014 мы с Мариной поженились :) Нет, пышной гулянки не было. Расписались в ЗАГСе, потом посидели близким кругом в ресторане

А 14 марта 2015 родился Дмитрий Николаевич :)

В конце сентября продал Сандерку и купил Ладу Калину СВ 2. Так бы и ездил на Сандерке, но летом посчастливилось поближе познакомиться с Калиной и я влюбился в неё с первого взгляда ;) Сразу захотелось купить, к тому же, это отличный вариант для семьи. Удобная, вместительная, много пространства, надёжная, в ту же деревню ездить самое то. За 7 лет ни разу не пожалел, что взял её ;)

В том же году окончил мед и началась интернатура, которая завершилась в 2016. С декабря 2016 начал работать врачом на центральной подстанции, где и тружусь по сей день

С лета 2016 начали портиться отношения с Мариной :( Прошла любовь, стали часто ругаться, поняли, что всё прошло и мы надоели друг другу... Помучались до весны 2017, в апреле решили развестись. Подали заявление, развели через суд в начале июня...

29 августа 2019 я познакомился с Леночкой :) Благодаря ей я снова поверил в любовь

А в январе 2021 мы начали вместе жить :)

У меня много увлечений - медицина, что естественно :) Пожарно-спасательное дело, моделизм, коллекционирование. Собираю коллекцию моделей 1:43 с 2008 г., в коллекции более 700 моделей. А может и ещё больше ;) Обожаю музыку, а именно разные направления EDM - хаусы там, трансы, бэйс и хард музыку. В разные годы менялись фаворитные стили, сейчас тащусь по жёсткой музыке - хардкор, равстайл, хардстайл, дабстеп и т.п. Люблю пейсательствовать, потому и завёл блог :) Из спорта люблю только любительскую форму, профессиональный ненавижу. Играем в футбол, катаемся на роликах, коньках, велике. Люблю готовить :)

DeemOn
 Заголовок сообщения: Транспорт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 00:49 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
В первый раз за руль я сел в 13 лет. Это было летом 2006, в деревне. Дед рассказал и показал как заводить, как переключать передачи, как рулить и нажимать педали и т.п. В первый раз я проехал на Копендосе от дома до остановки в центре. Был в неимоверном восторге :) Всё получилось, нигде не накосячил, даже тронулся с первого раза. Дед хвалил. Тем летом регулярно катались с дедом и батей

Потом начал учить матчасть, набирался опыта и к 17 я уже отлично разбирался в машинах. Первыми учебными машинами были Нива, Копендос и батины Королка с Аллионом. Изредка катался и на дедушкином Газоне. Естессно, это всё происходило в деревне

В ноябре 2010 начал обучаться в автошколе. В начале апреля 2011 получил права, первой категорией стала конечно же B. 23 апреля купили ВАЗ-2107 2008 г.в. синего цвета

Купили родители, Семёрки тогда стоили практически копейки. Я ещё в 16 лет решил, что в качестве первой машины хочу Семёрку, на крайняк Четвёрку, а позже Приору. Считал, что для первой машины Сёмка идеальный вариант - доступная, дешёвая, простая, в чём-то надёжная и неубиваемая, запчасти на каждом углу. Что ещё надо :)

Отъездил на ней 2 г. и 4 м. За это время подтянулся в вождении, стал в разы увереней, ездил аккуратно и по правилам, в аварии и инциденты не попадал. Сёмкой был доволен, к первому году изучил её до каждого болтика :) Правда, не все девчёнки были в восторге, что у парня в 2011- начале 2012 Семёрка ;) Только Марину это не парило, Семёрка её вполне устраивала :)

В январе 2012 открыл категорию C

Где-то в начале 2013 Сёмка стала не то что бы надоедать, просто понимал, что уже достаточно на ней погонял. Она уже не вызывала сильных эмоций, роль учебной машины выполнена, пора переходить на другой "уровень". На тот момент она казалась мне слишком простой, считал, что "перерос" её. Начал выбирать среди иномарок до 500000. Реношки тоже рассматривал, хотя тогда они ещё не особо вкатывали :) В то время мечтал о Тойотах :)

В апреле 2013 умер дед, отец мамы. Это было уже после больницы, я даже успел выйти на учёбу. 20 апреля были похороны, поехали в деревню с двоюродным братом, сыном тёти. У него был Renault Sandero. Пока ездили на кладбище, обратно, на поминки и в город, я влюбился в Сандерку. Мне всё в ней понравилось, расход, шумоизоляция, плавность хода, салон, удобные сиденья, просторный салон несмотря на маленькие размеры. Потом начал читать форумы и группы в вк, общался с реноводами. За две недели твёрдо решил, что буду брать Сандерку

В начале августа продал семёрку. А 17 августа приобрёл золотистый Renault Sandero 2011 г., который стал мне верным другом на следующие 2 г. и 1 м. :)

Поначалу в свободное время почти не вылезал из Сандерки ;) Шикарная была машина, практичная и экономичная. Правда, пришлось привыкать к Реношному расположения кнопок, сигнала и т.п. Где мы только не побывали, объездили пол-Бурятии и немного Иркутска. Два года Сандерка только радовала и ни разу не подводила. Да, по мелочёвке были проблемы и замены, но без чего-то серьёзного. В аварии тоже не попадал, лишь один раз в меня въехала Газель. Она двигалась задним ходом, не заметила меня и впечаталась в правое зеркало. Больше повреждений не было, даже дэпсов не стали вызывать. Договорились на месте и мирно разошлись

В июне 2014 открыл категорию D, начал работать на батином Дукатике. Всё же ощутимая прибавка

Ещё в июне 2015 я даже не собирался менять Сандерку на другую машину, Марину он тоже устраивал. Считали, что ещё лет 5 можно будет поездить, потом уже думать о замене. Ну конечно, если не произойдут непредвиденные обстоятельства

А они в итоге произошли. В один из дней июля того же года, друг предложил сгонять с ним до Иркутска на его машине. Марина отпустила, у меня были выходные. Он заехал за мной на оранжевой Калине СВ 2. До этого рестайловые Калины мне были симпатичны, сразу понравилась в 2012. После презентации я был поражён, что Автоваз смог самостоятельно сделать такую машину сравнимую с иномаркой бюджетно-среднего класса! Но больше поразило, что с завода уже шла мультимедийная система! Тогда для нашего автопрома это был огромный шаг вперёд. Да и в целом, салон и прочие мелочи приблизились к иномарочным стандартам. Если бы в 2013 не втюрился в Сандерку, то возможно и купил бы Калину :) Ну а когда я оказался в салоне и проехал за рулём, я приохренел и был очень удивлён. Ну иномарка иномаркой, ничуть не хуже Сандерки, а в чём-то даже лучше. Интерьер Сандерки скромнее, к тому же Калина на автомате. Проехался и понял, что Калина начинает притягивать :) Совсем другие ощущения от езды на автомате, комфортные сиденья, приличное качество салона. Проехав, я сказал, что в восторге от машины. После той поездки всё перевернулось. Я буквально влюбился в Калину, так же, как и когда-то в Сандерку. Я начал читать форумы и паблики и чем больше узнавал, тем больше она мне нравилась и я серьёзно задумался о её покупке. Всё же у неё больше преимуществ, чем у хэтча. Да, и о косяках тоже читал. Главное достоинство - неплохая просторность и вместительность, тем более родился Димка, для полноценной семьи уже нужна машина побольше. А Калина идеально подходит для этой роли, и сами разместимся, и для багажа места прилично :) Ту же банальную картошку на Калине проще перевозить, да и побольше мешков поместится, в отличии от Сандерки. Или, когда едешь в деревню или на Байкал, берешь с собой много вещей, а с люлькой их не накидаешь на заднее сиденье

Поначалу я не говорил Марине о своих планах. Весь август изучал информацию, общался с владельцами. И лишь в конце августа я сказал Марине. Сначала она была удивлена, предлагала поискать что-то иномарочное, но всё же согласилась. Ради интереса смотрели другие машины. В итоге за те деньги ничего лучше не нашли

10 сентября поставили Сандерку на продажу, а 23 попался идеальный вариант: Lada Kalina SW 2 (ВАЗ-2194), 2014 г., в полной комплектации Люкс, АКПП

Посмотрели, проверили, договорились, что владелеу придержит её до конца сентября

А назавтра нашёлся и покупатель Сандерки. Он хотел Сандерку именно такого цвета. 26 продали и оформили документально. Да, Сандерик было жалко. Чего таить, расставались со слезами, ведь столько всего было с ним связано. До сих пор, когда встречаю Сандерки, в душе что-то трепыщется...

Денег от продажи почти хватило, недостающую часть заняли у родителей. 28 сентября стали обладателями Калины :)

Долго привыкать к машине не пришлось. Марина тоже быстро полюбила её. После покупки малость подшаманил - заменил магнитолу и колонки, при чём магнитолу менял два раза - в 2020 поставил двухдиновую мощную и современную систему; и установил подлокотник-бар для удобства

За 7 лет Калина меня ни разу не разочаровала. Да, мелкие косяки и проблемки были, куда ж без этого, от них ни одна машина не застрахована. Может в чём-то она уже и не самая современная, без каких-то новых плюшек, кому-то кажется безликой, но для меня это не главное. Главное, что это надёжная и неприхотливая машина, которая при должном уходе не будет подводить. За эти годы намотала почти 100000 км! и перевезла не одну сотню тонн багажа :) Я ни разу не пожалел, что купил её. Менять пока не собираюсь, но честно говоря, сейчас стали чаще посещать мысли о новой машине. С одной стороны хотелось бы что-то новое. Но что можно купить в нынешние времена, когда лучше машины за эти деньги просто не найти, а иномарки теперь дороже содержать...

DeemOn
 Заголовок сообщения: Транспорт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 00:50 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Теперь вкратце расскажу о водительском опыте Мишки и Катюхи

Миха в первый раз сел за руль в 12 лет, это тоже было в деревне и тоже летом 2006. В декабре 2013 получил права. 18 января 2014 купил Toyota Corolla 10 поколения, в кузове E140, 2010 г.в, за 390000

Какую-то часть Мишка заработал сам, а остальное дали батя и дед

Королка была отличной :) Простая, надёжная, верная, с вполне экономичным потреблением бензина

В 2015 Мишка тоже решил открыть категорию D

Весной 2019 Мишка с Дашей решили сменить машину. Долго думали и выбирали, рассматривали кучу вариантов. А в итоге взяли Lada Granta Liftback (ВАЗ-2191). 2015 г.

Поначалу они не рассматривали Лады, хотели что-то из кроссоверов. А потом Даша предложила по приколу посмотреть Гранту Лифтбэк. МихМихыч по приколу согласился. Машина внезапно им понравилась и они решили её взять. С тех пор довольны Грантой, да и я разделяю их восторг. Это, действительно, отличная машина и самая красивая Гранта первого выпуска :)

Ну а Катя начала учиться вождению в 15 лет, когда у бати ещё был Аллион. Потом пробовала на Гранте и на моём Сандерике

Права получила в сентябре 2015. Но машину не стала покупать, брала у меня и Мишки. Она не особо стремилась к владению личной машины, считала, что это лишние расходы

Ну а потом познакомилась с Серёгой, вышла за него замуж и стала полноправной хозяйкой его Skoda Fabia II 2009 г.в :)

Катюше Фабия подходит идеально, отлично водит

А после рождения Леры Серёга купил Lexus RX450H 2011 г.

Фабия же стала полноценной машиной Кати

DeemOn
 Заголовок сообщения: Личная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 00:51 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
А теперь о личной жизни :)

Девушками я начал интересоваться в 2005, с 12-13 лет :) В первые полтора года знакомился в реале (школа, деревня, улица), потом начали развиваться чаты, смс знакомства. С девчонками просто гулял, общались, ходили в кино. О сексе не было и речи ;) Хотя некоторые одноклассницы уже катались на волосатых мотороллерах, а пацаны передёргивали затворы :D

Первые серьёзные отношения начались в апреле 2006, это была Маша из параллельного класса, она младше на 2 месяца. Я её любил, но это была не настоящая первая любовь. Встречались, гуляли, в кино ходили, в парк, зависали в недавно открывшихся Двух Китах. В июле у нас случился первый секс :) Конечно, трудно назвать это настоящим шпили вили, ибо первый раз, опыта-то не было. Сейчас смешно, а тогда было стыдно и неловко :LOOL Часто ночевали друг у друга, даже в школе пару раз перепихнулись :)) Потом познакомили родаков, я частенько гостил у Маши по несколько дней. Всё было збс и планы были грандиозными

Но не сложилось, наши отношения продлились почти 2 года, в начале февраля 2008 мы расстались. Любовь прошла и как-то чувства угасли, они переросли как в братосестринские отношения. Но мы сохранили дружбу, до сих пор дружим и общаемся, она даже с Леной знакома :)

После этого решил поставить паузу в личной жизни, просто общался с девушками ну и для секса пару раз знакомился, чего уж скрывать :)

20 марта 2008 я познакомился с Наташей, она училась в 9 классе, младше на 5 месяцев. Ей не хватало 2 рублей в столовке, я ей дал ну и завертелось :) Именно её я полюбил по настоящему. И она меня тоже, безумно тянуло друг к другу. В июне был первый секс

С ней отношения продлились больше двух лет, до мая 2010. Вроде всё было хорошо, а потом мне сказали, что видели её с другим мужчиной. Я спросил её, она не стала отпираться... Предала любовь ради денег. Тяжело переживал разрыв, некоторое время не мог прийти в себя и ни с кем не знакомился

В период с лета 2010 по начало 2012 у меня было о-о-оче-ень много девушек :)) Тогда-то проще было знакомиться, девушки не были такими оборзевшими, как сейчас (Лена не в счёт :))) Знакомился в службах знакомств, на сайтах, в вк, в чатах, в реале, в институте. Но ни с кем не сложились долгие отношения. Минимум на пару дней, максимум на три месяца. В основном для прогулок, катаний, тус и для секса ;) Когда появилась машина, вообще стало збс. Только многих не устраивало, что у меня Семёрка

По мере взросления мне хотелось серьёзных отношений, а не недельных встреч. В начале 2012 как-то стала поднаедать такая легкомысленность и частая смена девушек, радости это уже не приносило

15 апреля 2012 была Пасха. Родаки с Мишкой и Катей уехали в деревню ещё в пятницу, а у меня были дела. Поехал в воскресенье утром. С автовокзала до Мелькомбината сидел один, Космос был заполнен неполностью. На Мелькомбинате зашла женщина и девушка лет 16-18. Очень красивая и сексуальная, в пальто, чёрном платье, чёрных колготках и сапогах :) Она села рядом со мной. Всю дорогу она прижималась ко мне, оголяла ножки, смотрела на меня. Мой Тополь-М был готов в любую минуту выпустить ракету :))

Но дальше "флирта" дело не пошло - ни я, ни она не сказали ни слова. Я чего-то проочковал, слушал музыку и бродил в инете

Она вышла в центре. Я очень жалел, что не познакомился с ней. Она сильно зацепила, два дня думал о ней и запах её духов, который остался на моей ветровке, напоминал о этой красавице. Было обидно, что просрал такой шанс

Родители с Мишкой и Катей уехали на след. день, днём 16 апреля. Я же решил остаться до вечера. К 17 ч. я пошёл на остановку. На улице было тепло и кайфово. Стою я, значит, там и внезапно заметил, что идёт эта девушка! Она была в ветровке, юбке и бежевых колготках. Она стояла вдалеке от меня и поглядывала на меня. Подъехал автобус, я сел на вчерашнее место. Она зашла за мной и села со мной. Начался небольшой повтор вчерашних действий :)

Когда мы выехали за Ктун, она достала помаду и начала краситься. Внезапно, типа случайно, она уронила помаду под мои кросы. Попросила поднять её. Я достал, случайно коснулся её ножки, мой Тополь был готов самовзорваться :LOOL Отдал помаду, и начался диалог. Её зовут Марина, ей 16, учится в 11 классе, живёт на Приречной, в деревне была у родни. Всю дорогу проболтали, вышли на Мелюшке. На остановке обменялись номерами и разошлись. Я поехал к одногруппнику а потом домой (тогда уже жил на Строителях). В тот вечер мы долго общались

Так и началась наша история. Общались по телефону, смс, в вк встречались, гуляли. Ровно через 2 месяца у нас был первый секс :) Полюбил её сильней, чем Наташу. Осенью познакомились с предками. С 21 сентября 2013 начали жить вместе :)

Ни с кем не было таких отношений и чувств, как с Мариной. Когда я попал в больницу в марте 2013, Манина большую часть свободного времени проводила со мной

Отношения были идеальные, ну иногда случались и неурядицы, и сорры, чего таить. Ну у кого их нет. Но мы быстро мирились :)

В июне 2014 сделал Марине предложение. Поняли, что уже достаточно созрели для этого шага. 1 августа 2014 мы расписались. Не было пышных и шумных гулянок, после ЗАГСа посидели в простом ресторане с русской кухней. Решили не тратить деньги впустую на свадьбы, платья, клоунаду и т.п пережитки

А чуть позже узнали, что Марина беременна ;) Нашему счастью не было предела. Беременность прошла нормально, Маринино поведение не менялось, овулизмом не заразилась, мозги не выносила, не капризничала :)

14 марта 2015 мы стали родителями Дмитрия Николаевича :)

А потом как-то всё начало меняться. Пошли недопонимания, возникали конфликты. К концу года вроде как устаканилось. Половина 2016 прошла более-менее, а вот с июня всё резко ухудшилось... Отношения начали конкретно портиться. Отдалялись друг от друга, ругань стала чаще и серьёзней, даже Димон не помогал сблизиться. Поняли, что всё, любовь прошла и мы надоели друг другу... Домой идти не хотелось, такая атмосфера была. И если бы не Димка, не приходил бы. Всё больше и больше мы избегали друг друга, о сексе и ласках даже не говорю, их не было. Но несмотря на это, я ни разу не изменил Марине. В отличии от неё...

Так и промучались до весны 2017. Новый год встречали раздельно, она с Димкой со своими и я со своими. В апреле поняли, что больше так не может продолжаться, поговорили, решили развестись. Она сказала, что нашла другого парня. Подали заявление, после этого она с Димоном съехали... В начале июня нас развели через суд... Ничего не делили, разошлись мирно, на машину и квартиру не претендовала

Для многих, особенно для наших родителей, наш развод стал потрясением. Ведь все считали, что у нас крепкая семья и всё было идеально. А тут раз и всё внезапно закончилось. Потом-то мы поняли, что у нас всё получилось слишком рано, не хватило взрослого опыта и мудрости. Считай, глупыми юнцами были, когда начались отношения

Со временем наши отношения потеплели, решили остаться друзьями ради Димки. Он-то ни в чём не виноват. Марина не против нашего общения, никогда не запрещает с ним видеться и брать к себе, не устанавливает графики и т.п еботу, как это делают многие ебанашки. В этом плане мне повезло :) Для нас главное воспитание сына, а не личные чувства

После развода я долгое время ни с кем не знакомился. С головой ушёл в работу, проводил время с Димоном, ездил в деревню. Но как ни старался отвлечься и забыться, всё равно было тяжело

Лишь к концу года смог прийти в себя, почувствовал, что готов для новых отношений. Но увы, ничего не получалось. В то время начался разгар фемоистерии, шкурыгинга и прочего бабского сумасшествия. Нормальную девушку стало нереально найти... Да и было боязно после всех охуительных историй, если честно. Не поверите, за полтора года было только две девушки, с которыми пытался начать отношения и всего 3 чисто ради секса!.. Большинство интересовали только деньги и наличие квартиры с машиной. Правда, для многих Калина считалась диким зашкваром :)) Потом я уже понял, что никого не смогу найти и постепенно смирился, что буду одиноким...

Но. Как это часто бывает, всё произошло внезапно :)

17 августа 2019 у меня была смена. В тот день работал на Газели, один, без фельдшера. В такие смены немного трудновато, надо и карту заполнять, и осматривать, и выполнять манипуляции. А одному это ох как сложно. В 13:36 поступил вызов: девушка 24 г., боли в животе, Солнечная 8. Мы находились на Геологической, приняли вызов и через несколько минут были на месте. Взял укладку, кардиограф и пошёл. Поднялся на этаж, позвонил в квартиру. Дверь открыла девушка, она была бледной, держалась за живот, шаги давались с трудом, вид был болезненный. Но несмотря на это, такая красивая. Показалось, что где-то раньше видел её. Поздоровались, пошёл помыть руки и после приступил к осмотру. Пациентку зовут Елена Макарова, работает медсестрой в ЖД больнице, поэтому не пришлось выяснять симптоматику, сама всё объяснила. Тут сразу и вспомнил, что несколько раз видел её в отделении. Ещё тогда привлекла внимание своей красотой и офигенными ножками, которые прикрывал халатик :)) Сказала, не стала бы вызывать скорую, если бы не сильные боли. Аппендицита у неё не было, но не уверена, что это он. Обычно я не воспринимаю пациенток как женщин, но в этот раз не смог от неё оторваться :) Почувствовал в ней что-то притягивающее. Она была в майке и коротких шортах. Осмотрел, "пощупал" живот, для аппендицита не хватало пары признаков, поэтому для перестраховки поставил "острый аппендицит?", в стационаре разберутся. Сказал, что надо ехать в больницу, она согласилась. Т.к у неё была слабость, попросила помочь ей собраться. Всё сделали и пошли в машину. Сел в салон и почти всю дорогу смотрел на неё, так меня зацепила :) Она тоже посматривала, старалась улыбаться. Вскоре приехали в БСМП, оформились и попрощались. Она долго не выходила из головы, сильно понравилась

29 августа 2019 у меня была очередная смена. В 22 ч. взяли пациента с подозрением на ОСКН. Дежурила ЖД больница, повезли туда. Когда сидели в приёмнике и ждали дежурного врача, мимо прошла Елена, та медсестра с острым животом. Я её окликнул, она остановилась. Подошёл к ней, улыбнулась и узнала меня. Спросил как дела и что было в итоге, но тут меня позвали. Я спросил, может ли она подождать меня, пока я закончу с оформлением, т.к хотелось бы немного поговорить. Она согласилась и сказала, чтобы я лучше прошёл в отделение. Закончив оформление и получив у диспетчера 5 минут перерыва, я пошёл в хирургию. Лена была на посту. Отошли к окну, повторил вопрос. Сказала, что аппендицит не подтвердился, а это был дуоденит, неделю лежала в больнице. Ещё кой-чего обсудили, потом нам дали вызов и я внезапно осмелился попросить её номер. Сам не ожидал такой решимости, само собой вырвалось. Лена с улыбкой дала номер, взяла мой, решили списаться, если будет скучно. Попрощались и я пошёл. Я понял, что пропал, Лена поразила меня своей красотой, простотой и душевностью... Влюбился с первого взгляда, ведь она такая красивая и милая :)

К 0 ч. Лена написала сама: "Николай со скорой?) Я не ошиблась?)". Ответил: "Нет, Елена из хирургии, не ошиблись :)" "Вот, выдалась минутка, решила написать) Не разбудила? Сейчас на вызове или на станции?". На тот момент мы были на станции, решил набрать Лене. Немного поговорили, с Леной оказалось легко общаться, находили о чём говорить, перешли на ты. Я почувствовал в ней что-то родное и близкое. Я уже давно таких эмоций не испытывал

Так и началось наше общение. Все выходные созванивались раз-два в день, но не встречались. Болатали о работе, о жизни, о интересах. Следующие выходные так же общались по телефону. Не хватало смелости пригласить её куда-то выбраться. Чем больше я узнавал Лену, тем больше я влюблялся в неё, она целиком подходила под тот идеал девушки, которую я искал. До 15 сентября (во как!) мы общались только по телефону. А в тот день я пригласил Лену погулять или покататься, она сразу согласилсь. Заехал за ней, после приехали на Саяны, оставил Калину на парковке и мы пошли гулять по району. Отлично провели время, я не хотел расставаться с Леной. Да и она смотрела на меня с симпатией и интересом. Потом я довёз её до дома. Хотел поцеловать, но сдержал себя, хоть это и было трудно

На каждых выходных регулярно встречались. Всё было в рамках приличия и без намёков, даже поцелуев не было, во как! Я уже понял, что люблю Лену, но так и боялся сделать первый шаг. Его сделала Лена :)

Вечером 1 октября мы катались по городу. Отвёз Лену, стояли около подъезда, собирались прощаться, как вдруг Лена обняла меня за шею и начала целовать. Я, конечно, охерел, но сопротивляться не стал :) Я так долго ждал этого момента. Поцеловались, Таня сказала: " - Николай Михалыч, ну мы так и будем просто гулять как школьники? Надо бы уже определиться, дружба у нас или отношения". Потом Лена сказала, что влюблена в меня и ей очень нравлюсь. Я был удивлён и рад, тоже сказал о своих чувствах. Решили начать встречаться :)

Отношения постепенно развивались, 17 октября у нас был первый секс :) Чувства становились крепче. Почти все выходные проводили вместе, ходили в кафе, изредка в кино, гуляли, ездили куда-то, да и дома не скучали в общем-то, по полной наслаждались друг другом :)

Так прошло полгода. Новый год встречали вместе, я познакомил Лену со своими. Она всем понравилась, особенно родителям :) С Димоном так же нашла общий язык. В конце марта 2020 в Бурятию пришёл ковид и прежняя жизнь закончилась... Встречаться стали реже, несколько раз были в изоляции, и по отдельности, и вместе. Никуда не выбирались, сидели дома. Летом стало полегче, но осенью началась вторая волна, которая на тот момент была жёсткой. Т.к Лена часто ночевала у меня, я предлагал ей переехать ко мне, но она просила немного подождать. Мы уже не представляли себя друг без друга :)

Лена переехала ко мне 3 января 2021, решили, так сказать, начать новую жизнь с нового года :) Свою квартиру она сдала. Прошлый год так же прошёл в ограничениях, только летом и в начале осени получалось несколько раз съездить в деревню. О Байкале даже не говорю, только в этом августе (2022) смогли наконец-таки выбраться. Опять несколько раз попадали в контактные, а в мае Лена заразилась. Хорошо, что всё прошло легко и без осложнений. Лена изолировалась в спальне, каждый день проводили дезинфекцию по всей квартире, я был контактным и сидел дома, еду и лекарства доставляли коллеги. Лишь в этом году жизнь ненадолго вернулась в прежнее русло и за конец весны-почти всё лето мы многое наверстали :)

Вот такая у нас история :) Так же крепко любим друг друга, оба уверены друг в друге. Живём мирно и спокойно, хоть редко и бывают некоторые недопонимания. Но у кого их нет, это же жизнь. Мы стараемся понимать и уважать друг друга, идём на компромиссы, если в чём-то наши мнения разнятся. Мы давно решили, что лучше высказать всё что накопилось и выговориться, чем устраивать ругань, рубить сгоряча и совершать необдуманные поступки. Потому многие пары и расходятся, потому что они не слышат друг друга. Планируем расписаться в ближайшее время. Лена считала, что надо проверить свои чувства в течении трёх лет. Проверили, убедились, что нам никак нельзя друг без друга :) А с ребёнком в этом году решили не торопиться по известным причинам... Если всё будет нормально, попробуем в следующем году :) Возраст ещё позволяет

DeemOn
 Заголовок сообщения: Личная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 00:52 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Вкратце о том, как Миша и Катя обрели свои половинки :)

С первой девушкой Мишка познакомился в 13 лет, в сентябре 2007. В их класс пришла новенькая и Мишаня сразу на неё запал. Она ответила взаимностью :) Их отношения продлились почти 3 года, до июля 2010

Потом у Мишки было ещё две девушки, с одной встречался год, с другой меньше года

Мишка и Даша познакомились 11 августа 2013. В тот день Мишка и его друг, который работал в такси, бомбили по городу. В центре взяли двух девушек до Ключевской. По дороге разговорились, а когда приехали, обменялись номерами. Мишане дала номер Даша. Они начали созваниваться, потом встретились, потом ещё и ещё, ходили куда нибудь вместе

Так и завертелось у них. Осенью начали встречаться, а в январе поняли, что полюбили друг друга

В июне 2015 начали жить вместе, Миша перебрался к Даше

В июле 2016 Даша сообщила, что беременна. В августе подали заявление, а 14 октября 2016 поженились. Они тоже тихо расписались, посидели небольшой компашкой в ресторане. Предпочли не тратить деньги на гулянку

5 февраля 2017 родился Антон Михалыч :)

Катя начала интересоваться мальчиками в 12 лет :) Тоже зависала в чатах, знакомилась в школе. Сколько у неё было парней, не сосчитать :)) Даже я со своим количеством девушек и то рядом не стоял. Катя поняла, что красива и начала пользоваться своей внешностью и женственностью :)

Серьёзных отношений у неё не было до 18 лет, редко с кем встречалась более двух-трёх месяцев. Лишь после 18-летия познакомилась с парнем, отношения с которым затянулись аж на 1,5 года!

А потом Катя разом остепенилась, переосмыслила своё поведение, поняла, что ведёт себя неправильно

До Серёги она ни с кем не знакомилась, серьёзно, вообще ни с кем. Правда, было, чисто общение и не более

19 мая 2017 мы с Мишкой, Дашей и Катей собрались на природу. Мишка пригласил Серёгу. Когда они с Катей впервые увидели друг друга, они таак смотрели друг на друга. Было понятно, что между ними проскочила искра

Но дальше этого не пошло. Обменялись номерами и всё. Изредка созванивались. Серёга думал, что он не дотягивает до Катиного уровня и слишком прост для неё, а Катя думала, что ему нужна более серьёзная девушка. Несмотря на это, они понравились друг другу, но дальнейших шагов не предпринимали. Так и терзали себя сомнениями и страдали от взаимных чувств, думая, что это безответно

Так продолжалось аж до сентября. Мы понимали, что им трудно сделать первый шаг, поэтому, можно сказать, подталкивали друг к другу :) За это время они несколько раз встречались и мы собирались компаниями, но дальше этого не шло. Лишь в середине сентября лёд наконец-таки начал трогаться :) Чуть позже они признались в своих чувстах и в конце октября начали встречаться

Через год Катя переехала к Серёге, а ещё через год Катя забеременела. Не думайте, они женились не по залёту. Они и так и собирались расписаться, просто из-за беременности решили расписаться пораньше

Серёга с Катей не стали нарушать уже ставшей нашей "семейную традицию" и 26 января 2020 тоже скромно расписались, отметив в своём кругу :)

Ну а 29 июня 2020 родилась дочь Лера :)

DeemOn
 Заголовок сообщения: Аппендицит
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 11:52 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Как и большинство людей, и меня не обошёл стороной аппендицит :( Сейчас расскажу об этом

Ещё в детстве, у меня его подозревали пару раз. Первый раз в 11 лет. Тогда сильно траванулся тортом в гостях. Пришлось вызывать скорую. Т.к болел весь живот (и в правом боку), увезли в больницу. Но это был не он. Оказался сальмонеллёз. Неделю лежал в больнице

Второй раз в 14 лет. Прямо в школе закололо в правом боку, даже идти не мог. Снова скорая, снова больница и снова не он. Оказалась проблемка с суставом. И в 20, он таки добрался...

28.03.2013. Четверг

Тогда я жил с Катей. В тот день я был дома, т.к в субботу заболел ОРВИ, а Катя училась. Острая фаза заболевания прошла, чувствовал себя получше. Думал, что в понедельник схожу к врачу и со вторника выйду на учёбу (тогда я учился на 4 курсе). Ага, напланировал... Не, у врача в понедельник я всё таки оказался, но у другого и совсем по другому поводу...

С утра ещё всё было в норме. Похавал, засел за модели, потом за пекарню. К 12 часам закрутило живот. Сходил на белый трон. Но облегчения не было, боль усилилась и начинало тошнить, возникла слабость. Я сразу понял, что возможно это аппендицит, т.к начало заболевания напоминали типичную клиническую картину. После заседания на троне доковылял до кухни, выпил 3 таблетки угля, хотя не надо было. Всё же надеялся, что просто траванулся, хоть и на 80% была уверенность, что это аппендицит. Всё же будущий врач, как никак. Решил немного подождать, чтобы точно удостовериться, что это именно он и чтобы появились достоверные симптомы. Потом сразу пошёл лежать. Такой боли никогда не было, ужасно болело в эпигастрии. Тяжко, слабость, в животе тяжело, даже говорить не хотелось. Когда на переменах звонила Марина, сказал, что просто болит живот

Через некоторое время опять закрутило. И снова не полегчало. Пальпация показала все положительные симптомы аппендицита. Всё было так же. Лежал, ноги стали ватные. Ну а к 15 ч. начало покалывать в области паха, боль переместилась в правый бок, что и стало окончательным доказательством аппендицита. Кстати, за неделю до этого, каждый день в течении недели, у меня вечерами болело в правом боку, а в среду, когда я обедал, в голове промелькнул голос "будет аппендицит". Серьёзно, нисколько не шучу

Тогда и сразу вызвал скорую, сообщил Марине, Кате и родителям. Марина не смогла приехать, т.к была на парах, приехала мама, незадолго до скорой. За это время я успел слегка помыться, побрить пах и переодеться. Измерил температуру, она была 37,7. Мама приехала через 20 минут после звонка, вместе с ней собрали вещи. А скорая приехала через 35 минут после вызова, тогда была эпидемия ОРВИ и куча вызовов, бригад не хватало. Ко мне приехала линейка на Уазике. Сразу сказал, что это аппендицит и я будущий врач. Осмотрели, похвалили, сказали, что время ещё не упущено

После оформления оделся, мама взяла вещи и мы пошли. Мама поехала со мной. Спускался минуты две. Было тяжело идти, слабость. Сели в машину, лёг на каталку. В машине было прохладно, слегка замёрз. По дороге позвонил Марине, попросил, чтобы сегодня не приезжала. Катя пришла домой только после 16:30, когда мы уже были в больнице

До дежурной больницы, а ей оказалась ЖД больница на Комсомольской ехали больше 30 минут, на мосту, Стрелке и перед Мегатитаном были традиционные пробки. Общался с фельдшером на медтемы, спрашивал о специфике работы. Боли и тяжесть не прекращались, что было хорошим признаком

Наконец, после 16:20 приехали. Зашли в приёмный, долго оформлялись. Пришли хирурги, осмотрели. Предварительно поставили аппендицит. Сдал анализы, а потом добрили пах и живот. Сказали идти в хирургическое, маме разрешили подняться. Там сидели в коридоре, пока не позвали в процедурку. Там взяли кровь из вены, там же и сказали, что у меня аппендицит и что будут оперировать. Поговорил с анестезиологом, обсудили анестезию, подписал документы. Выбрал эпидуралку с седацией. После повели в палату, мама посидела немного и ушла, а через несколько минут пришла санитарка с каталкой, сказала раздеваться и ложиться на каталку. А перед этим она поставила релаксант. Всё стало пох, ушёл страх, это же наркотический препарат, но боль никуда не делась. При аппендиците нельзя обезбаливать, т.к это может смазать картину

В операционную повезли на лифте. Завезли туда в 17:50 . В предоперационной надели шапку и бахилы. На стол перелез сам. Сказали лечь на правый бок. Долго пытались поставить укол, не могли попасть в позвонки. В одной из крайних попыток они попали в нерв, у меня подпрыгнули рука и нога, сам чуть не упал со стола. Наконец попали, лёг. До груди пошло онемение, эту область не чувствовал. Пришли хирурги. Привязали, поставили катетер, установили датчики от монитора, в нос засунули трубочки с кислородом, живот обрабатывали йодом. Спрашивали разные вопросы, потом попросили считать до 10. Анестезиолог ввела седацию и на "5" я вырубился. Ничего не снилось, не видел. Просто как будто закрыл глаза и сразу открыл

Проснулся когда в животе копались. Больно не было, но неприятно, когда внутри тебя что-то делают. Немного повернул голову, увидел монитор с показателями, капельницу, у стены столики, а на стене в металлическом листе отражение крови и вырубился (потом смотрел в истории, у меня упало давление до 80/60, похоже в этот момент и проснулся). Окончательно проснулся, когда зашивали. Было прохладно, сказал об этом. Сказали потерпеть, немного осталось. Вскоре закончили. Всё убрали, сняли. Переложили на каталку, в предоперационной укрыли одеялом, повезли в отделение. Голова не болела, всё помню, ничего не бормотал. Это же не общий

Операция длилась 1 ч. 15 м., с 18:15 до 19:30. Осложнений не возникло

Привезли в палату, аккуратно переложили на кровать. На живот положили грелку, поставили капельницу, из раны торчала трубка дренажа, сказали руками не трогать. В животе было неприятно. Часто смачивали губы ватой с водой. Через некоторое время задрожали ноги - отходила анестезия, от этого упала грелка. Вскоре дрожь прекратилась

Где-то к 21:30 полностью пришёл в себя. Попросил соседа (в палате, кстати, было трое мужчин разного возраста) дать мой телефон. Написал смски маме и Марине, разговаривать не хотелось. Зато хотелось спать. В 22 ч. поставили укол и вскоре я уснул

Утром проснулся к 7 ч. К соседу с ножевым приходил следователь. Потом пришла медсестра, поставила укол. Позже был обход. Позвонил Марине и маме. Марина не пошла на учёбу, ночевала в квартире родителей. Они приехали к 9, привёз батя. В это время ещё пришла и медсестра, убрала дренаж. Было немного больно. Марина и родители были расстроеными, переживали. Привезли наушники и зарядник

Позже выпил воды, прошла нормально, не стошнило. Весь этот день не ел, да и нельзя было. Только воды пил и вечером дали сухарь. Родители уехали после обеда, Марина осталась до вечера, приезжала и Катя. В 21 ч. попробовал встать, помогла медсестра. Не сразу поднялся и не сразу встал, было больно и тяжеловато. Наконец встал, немного походил по палате, вышел в коридор. Сначала поддерживала медсестра, дальше пошёл сам, держась за стену. Лёг сам, ложиться было легче. Перед сном поставили укол

В субботу на завтрак, обед и ужин был куриный бульон с сухарём. В течении дня несколько раз вставал, получалось уже уверенней и было полегче. Утром и вечером уколы внутривенно и в жопу. Приходили родители с Катей, Марина и друг

Воскресенье прошло так же. Часто вставал, ходил. Чувствовал, что становится лучше. Тяжести в животе не было, рана не болела. Но в туалет не смог сходить. Температура держалась в пределах 36,8-37-3. Марина в выходные провела со мной большую часть дня, впрочем, как и все остальные. Пару дней она даже на учёбу не ходила

В понедельник была первая перевязка. На стол залез и спустился сам, медсестра лишь немного помогла подняться и спуститься. Было слегка больно. Врач сказал, что всё в норме, если так и дальше пойдёт, то в четверг можно думать о выписке. После обеда пошёл на УВЧ, его делали каждый день до выписки и незадолго до выписки

В течении недели состояние улучшалось, постепенно прекратили уколы, к среде ходил без проблем. Перевязки со вторника стали сухими. Вечерами гулял по отделению, смотрел Реальных пацанов. Кормили замечательно, с воскресенья перешёл на нормальное питание

У меня был острый катаральный аппендицит. Это самая лёгкая форма. В больнице лежал с 28 марта по 5 апреля. Хотели выписать в четверг, но решили ещё перестраховаться. Выписали после обеда, приехали родители с Мариной. Выходные я провёл у родителей, с понедельника вернулся к себе

В понедельник, 8 апреля, сняли швы. Следующую неделю я был дома, приходил в себя. Продолжали делать переаязки, хоть рана и так была сухой. Ходил к своему врачу, сделал УЗИ. Всё было в порядке. С 15 апреля вышел на учёбу

Некоторое время живот был вздут, даже джинсы не застегались. Ходил аккуратно. К обычной жизни я вернулся в конце апреля. Долго пришлось нагонять пропущенные занятия, но в институте отнеслись с понимаем. После операции немного похудел, выпадали волосы и некоторое время подводила память. Со временем всё пришло в норму, но спаек всё таки не избежал

На работе в скорой постоянно сталкиваюсь с аппендицитом. Разные бывают случаи, увы, бывали и летальные исходы... Сразу вызывайте скорую при сильных болях в эпигастрии, особенно, перешедших в подвздошную область. Бойтесь последствий а не операции. После операции старайтесь ходить. И не бойтесь снятия швов, это совсем не больно и незаметно :)

DeemOn
 Заголовок сообщения: Медицина
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 11:55 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Медициной я начал увлекаться с 9 лет. Тогда не было интернетов, поэтому брал книги в библиотеках, что-то покупали родители. К 15 годам я хорошо разбирался в болезнях, анатомии и методах лечения. Твёрдо решил поступать в мед на врача. Ещё со времён выхода первой "Неотложки" я влюбился в скорую и поставил себе цель, что я обязательно буду работать на скорой

В 16 я поступил в мединститут БГУ на специальность "лечебное дело". Полученые знания пригодились, быстро стал одним из лучших студентов группы :) Учился без проблем, учёба давалась легко, хорошо разбирался, быстро запоминал и сохранял пройденное, многое и так хорошо знал. Со второго курса началась практика в больницах. Уже на 3 курсе говорили, что мне уже сейчас можно руководить отделением в больнице :) А ещё говорили, что мне надо быть хирургом или реаниматологом, преподы видел мой потенциал именно в этих специальностях

В октябре 2013 начал работать фельдшером на нашей станции скорой, тогда я учился на 5 курсе, окончил необходимые 4 курса. Работа на скорой оказалась плюсом в учёбе, укрепил навыки и знания, но зато практически не было свободного времени. Проработал фельдшером почти 2 года, до окончания института

В 2015 окончил мед и началась интернатура по специальности "врач скорой помощи". Кстати, вообще я и по терапии и хирургии отлично подготовлен. Если бы не скорая, работал бы хирургом. Интернатура завершилась в 2016, а с декабря 2016 официально работаю врачом. На тот момент я был самым молодым врачом на станции :) Некоторые сначала сомневались, что я в таком возрасте могу быть хорошим врачом, но я быстро доказал обратное

Чего только не было за эти годы: работал в одиночку, попадали в две мелкие аварии, не раз отбивались от синяков и торчков, а однажды даже напали на нас. Не сосчитать скольких людей спас, и скольких, увы, не удалось... Как и любой врач, сталкивался с жалобами и претензиями, которые были необоснованными. Работал на Уазиках, Газелях, Фиате, с 2019 в основном на Фордах и Рено, а с прошлого (2021) только на Некстах, бэшке и реанимобиле

Да, работу на скорой нельзя назвать лёгкой и простой, как в физическом, так и моральном плане. Нужно не только разбираться в лечении болезней, но и хоть немного быть психологом, уметь найти подход к человеку и подбирать слова. Иногда слова оказывают больший эффект, чем обычное лечение. Большая часть людей считает нас прислугой и обязанными им всем, не считают за людей, относятся плохо и без уважения. Несмотря на это, я очень люблю и обожаю свою работу, это моё призвание!

DeemOn
 Заголовок сообщения: Землетрясения
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 22:50 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Мы живём в сейсмоактивном регионе. Не проходит и недели, чтобы у нас не было землетрясения. В основном эпицентры на побережье Байкала и на севере, но бывают и в других местах. Когда происходят ощутимые землетрясения, собирают оперативные группы из пожарных и спасателей для обследования зданий, особенно старых и проблемных. Частенько и Мишка попадает в эти группы. Немного расскажу о самых мощных и запомнившихся

27.08.2008

Одно из самых сильных за 50 лет. В тот день я был в школе. Со мной были ещё несколько одноклассников. Мы сдавали запоротый зачёт по математике. Сидели в кабинете, выполняли задания и вдруг в 10:53 всё затряслось. Трясло сильно, в соседних кабинетах попадали цветы и некоторые предметы. Всё качалось и шаталось, препод сказала прятаться под парты. Когда толчки прекратились, сказали бегом эвакуироваться. Выбежали, немного постояли на улице и я поехал домой. Позвонил своим, все слышали.
По пути пересёкся с мамой, поехали в магазин

Когда ехали домой, маме позвонила родственница и сказала, что скоро тряхнёт на 9 баллов. В городе, как и в Ирке и Улановке, началась паника. Люди бросали работу и уходили на улицы. Связь работала с перерывами, нагрузки были громадными. Люди верили, некоторые уезжали на дачи, в деревни. Мы были во дворе у дома, к нам присоединились Мишка с Катей. Батя был на дежурстве. Просидели до 17 ч. За это время успели перекусить. Потом люди начали расходиться, пошли и мы. Толчки были, но они были слабые. Было очень страшно. В Байкальске, где и был эпицентр, было 9-балльное землетрясение. Но потом оказалось, это ещё были "цветочки"...

1.02.2011

Вечером 31 января решили с мамой, Катей и Мишкой съездить на день в деревню к бабушке и деду в Тарбагатай. Мы не пошли на учёбу, а папа работал. Поехали рано утром 1 февраля. Провели отличный день. Вечером приехали в город. Зашли в магазин и к 19:50 мы были дома

Мама делала свои дела, мы с Катей лежали на диване, а Мишка болтал по телефону. В 20:52 начал нарастать какой-то гул, а через минуту началось землетрясение. Оно нарастало, самый пик был секунд через 20. Всё сильно качалось, гул становился громче, батареи буквально ходили и громко стучали. Было жутко, мы с Катей от страха прижались друг к другу, в зал прибежали мама с Михой. Землетрясение долго не утихало, в общей сложности оно продлилось минуты две. Постепенно затихал и гул

Даже в августе восьмого так страшно не было. Долго не могли успокоиться, уже хотели на улицу выходить. До сих пор отчётливо помню те звуки. Эпицентр был в Бичурском районе, тряхануло на 8 баллов

17.07.2011

Тогда я ещё жил с родителями. У них трёхкомнатная квартира. В зале спали родители, в одной комнате Катя, а в другой мы с Мишкой. 17 июля планировали ехать в деревню, к Тарбагатайским бабушке и деду. Батя был у своих в Ктуне. Легли спать после 0 ч. В ту ночь Катя легла со мной в комнате, а Мишка спал в её комнате

В 3:38 я проснулся от поехавшего дивана. Катя кричала. Ё*аный в рот, это был жестокий землетряс. Хуже чем в феврале и тем более, в августе 08. Дом ходил ходуном, диван ездил туда сюда, шкафы раскачивались, стол гремел, батареи люто стучали, попадала мелочь, страшный звук и скрежет. Было жутко, звуки и вся эта атмосфера ужасно давили на нервы

Землетрясение не стихало, мы думали, что всё, приходит pizdec и всё R∆ZЬЕБЁТ. Понемногу толчки становились слабее. В общей сложности трясло больше 3 минут. Никогда так страшно не было, больше не смогли уснуть. После землетряса нам звонили свои и друзья, все испугались. В 6 часов ещё тряхнуло, но намного слабее. Так и поехали невыспавшимися. На многих местных сайтах это была тема дня. Землетряс наделал много шума и паники. Особенно испугались жители Иркутска - той ночью там была сильнейшая гроза с ливнем; и в месте эпицентра, который был между Горячинском и Туркой, где было 8 баллов, трясло ужасно

В следующие годы произошли сотни землетрясов. И слабых, и сильных. Иногда тоже было страшно, но больше запомнились вышеперечисленные

В 2020 году в Бурятии произошло много ощутимых землетрясений. В июне мощно потрясло, в июле было. Но в сентябре и декабре были самые мощные, переплюнувшие даже землетрясы 2008 и 2011...

22.09.2020

Это был второй день выходных. В 2:06 я проснулся от Лениного крика: "Коля, землетрясение!" и от дикой тряски. Кровать ходила ходуном, всё гремело, стучало, шаталось, был страшный гул, давящий на нервы... Казалось, что всё, пришёл пиздец, дом скоро рухнет... Сколько длился землетряс - не знаю, но вроде довольно долго. Прижались друг к другу

Не описать словами, какой страх и шок мы пережили, тем более спросонья. Поначалу были заторможенными. Как перестало трясти, сразу начали звонить своим. Все проснулись, все испугались. Выпили успокоительного

В подъезде начали хлопать двери, многие шли на улицу. Мы тоже собрали нужные документы и вещи. Хотели идти на улицу, но решили немного подождать. О сне даже не было и речи. Ну какой мог быть сон? Сидим на диване и в 2:20 снова начинает трясти. Был сильный короткий толчок, но не такой мощный, как первый. Поняли, что больше не надо оставаться дома и пошли на улицу

На улице было много людей, многие в масках. Все были напуганы, ждали повторных толчков. На улице было прохладно. Постояли минут 30 и начали расходиться по домам

Конечно, было страшно, никто же не знал, тряхнёт снова или нет. Сидели до 3:40. В сетях было активное обсуждение, со своими общались, в т.ч и с коллегами по работе

Эпицентр этого землетрясения был в Иркутской области, там тряхнуло на 8 баллов. До нас докатилось 3-4 балла, хотя я сомневаюсь, что 3 балла могут быть такими ощутимыми. Землетряс на несколько дней стал главной темой в Бурятии и Иркутске

10.12.2020

А в этот день мы с Леной были на сменах. В 5:20 мы приехали с вызова, легли слегка вздремнуть

Бля, и опять я просыпаюсь от жёсткого качания кровати. Было 5:45. Пиздец, так никогда не трясло. Даже сентябрьское обошло и 2008 с 2011. Колебания были непривычными, как будто двигались из стороны в сторону. Сильнейший ужасный гул, всё стучит, гремит, шатается, двери открываются-закрываются. Трясло около минуты, наша станция реально ходила ходуном. Я застал весь землетряс, от мощного начала, до основного лютого толчка. Это был пиздец, многие кричали

Постепенно толчки стихли. Упали многие предметы и вещи, кое-что разбилось. Позвонила Лена, она сильно испугалась. Потом позвонил своим, все были напуганы, Мишка с Серёгой тоже были на сменах. Все встали, кто-то вышел на улицу. Мы с Аней (фельдшером) остались в здании, тоже хотели идти в машину. Через 5 минут снова был сильный толчок, афтершок. Такой же короткий, как и в сентябре, но тоже ощутимый. Потом позвонил Мишка, сказал информацию. Эпицентр у нас, в Кабанском районе, магнитуда 5,5, толчки на 8 баллов, у нас было 4. Все испугались, во многих квартирах зажёгся свет, люди выходили на улицу. После землетряса было несколько сердечных вызовов

В нашей квартире тоже попадали многие предметы, что-то разбилось

А вечером, когда мы смотрели фильм, снова сильно тряхнуло. Было 22:20. Толчки были слабее и короче, но всё равно сильные. Прижались друг к другу, так и сидели, пока не перестало трясти. Позже был афтершок. На улицу не пошли, было морозно

Этот землетряс ощутила вся Бурятия и Иркутская область. В Иркутской было много повреждений зданий, так же, как и у нас

А новый "сейсмический" 2021 год начался с мощнейшего 9-балльного землетряса на границе Монголии и Бурятии. По своей силе обошло все предыдущие и близко к землетрясу 2008

За 4 дня до него мы на смене обсуждали землетрясы, думали, когда снова сильно тряхнёт и что настораживает их отсутствие, тогда 10 дней не трясло. Шутили о том, когда, как и где мы его застанем, точнее, он нас. На работе ли, дома, в кровати, во время секса, в ванной, на улице... Как грится, смех сквозь слёзы

И на тебе, бля, дошутились. У нас была смена. И опять в 5:32 начало трясти. Даже сильнее, чем в декабре! И намного дольше, где-то с минуту. Снова проснулись от ужасного гула и жёсткой тряски. Опять все очканули, как раз многие бригады были "дома". Дождались окончания толчков и на улицу, по машинам. Потом в 6 ещё раз тряхнуло, как раз были на вызове. И началось... За день произошло 60 землетрясений, если даже не больше! 45, сука, за 18 часов! Это вообще пиздец, никогда такого не было. Несколько раз ловили слабые колебания. Было очень страшно. Хоть и далеко эпицентр, но всё равно очково

За январь в том месте произошло больше 1000 толчков, многие ощущались в Бурятии и Иркобле

Прошлый год был самый ПОТРЯСАЮЩИЙ. Почти каждый день трясло и по несколько раз. Были периоды, когда не трясло по несколько дней. Самые сильные и ощутимые ещё были 7 февраля в 0:10 и 10 августа в 20:04, ну и кроме них с десяток небольших колебаний. Осенью и зимой 2021-22 ещё были ощутимые землетрясы, но не такие сильные. Нынешней весной так же слегка потряхивало. Но самый пиздец был впереди. В июне произошло землетрясение, которое, как говорят, вошло в историю...

8.06.2022

В этот день начались выходные. В 20 ч. поужинали, после смотрели фильм. Сидим, смотрим и внезапно, в 20:24 начинает трясти. Трясёт сильно, почти как в 2020, прижались друг к другу. А через секунд 30 произошёл основной и самый мощный толчок. Это было пиздец как жёстко и ужасно. Разом усилилась тряска, землетряс всё больше и больше набирал силу и не собирался прекращаться. Всё просто ходило ходуном, всё скрипело, шаталось, раскачивалось, стучало, падала мелочёвка, тяжёлый звук добавлял жуткой атмосферы. Нас охватила паника, казалось, что скоро всё обрушится. Хотели бежать на улицу. Это продолжалось минуты полторы, потом ещё около двух потихоньку затихало

Эти минуты казались вечностью, то как мы испугались, нельзя описать словами. Как только толчки прекратились, мы взяли необходимое и побежали на улицу. Там было много людей, долго не расходились по домам. Звонили своим, все слышали и испугались, в деревнях мощно потрясло. Сейсмосайт обвалили, позже Мишка сообщил информацию. Эпицентр находился на Байкале, недалеко от Большого Голоустного. Магнитуда 5.7, в эпицентре 8 баллов, до нас и Ктуна дошло 5. Это одно из мощных землетрясений за год на данный момент. Хорошо, что оно произошло не ночью, а то бы знатно обделались... Опять повторю ранее сказанное, но землетрясы 2008, 2011, 2015, 2020, 2021 снова оказались цветочками, хотя на те моменты они превосходили предыдущие. Кстати, оно произошло в день пятилетия развода с Мариной. Марина потом шутила, что природа так отреагировала на наш развод :))

14.10.2022

Ещё одно мощное землетрясение произошло совсем недавно, 14 октября. И снова оно совпало с событием - в этот день было шесть лет со дня свадьбы Мишки и Даши. У нас был крайний день выходных, собирались немного отметить. Проснулись в 8:42. Ещё лежали в кровати, только собирались вставать, как в 8:54 начало трясти кровать. Сначала слабо, потом ощутимо, ну а потом начался повтор июньского. Всё было абсолютно точно так же, как и тогда, только в этот раз продолжалось чуть больше минуты. Двери сами открывались-закрывались, опять попадала мелочёвка и разбилась посуда, стоящая по краям. Так же сильно испугались, после окончания толчков опять побежали на улицу. Даже эпицентр был в том же самом месте, почти такая же магнитуда - 5.8, 8 баллов, только в этот раз добавились повреждения...

Сейсмоактивность возросла, об этом давно предупреждали. Увы, когда-то должно и разъебать, мелко или по крупному... Как ни крути, пусть и потом землетрясы вспониются со смехом, а всё равно страшно... В первую очередь. мы боимся за своих детей, потом за себя и то, как выдержит город и какие будут последствия... Наши спецы разрабатывали несколько сценариев. 7-8 должен выдержать, дальше уже разрушения. В первую очередь, слабых и старых зданий, девятиэтажки с новыми муравейниками могут осыпаться...

DeemOn
 Заголовок сообщения: Коронавирус
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 23:14 
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Спасибо получено:
463 раз в 461 сообщениях
Напишу о том, как ковид побывал в нашем окружении

Первым заболел Мишка, от него заразилась Даша. Заболели в октябре 2020, когда начиналсь вторая волна. Болели в лёгко-средней форме, лечились амбулаторно, у Мишки КТ-1, у Даши КТ-0. На больничном и изоляции просидели около месяца. Быстро восстановились, вскоре вышли на работу. В прошлом, 2021 году вакцинировались, вакцину перенесли нормально, после ревакцинировались

Потом в ноябре заболел батя. У него была средняя форма, лежал в больнице. Тоже обошлось без последствий. Мама была контактной, но не заразилась

В январе 2021 заболела вся семья дяди Паши, в т.ч и Лёха с Юлькой. Болели по разному, в большинстве в средней. Лёша болел лёгкой, а Юля средней, лежала в больнице. Дядя Паша с тётей Ирой так же лежали в больнице

В марте заболела Катя, через две недели после завершения вакцинации. Перенесла легко, лечилась дома и выздоровела быстро. Серёга тоже заразился, но у него прошло бессимптомно. Если бы не сделал тест, даже бы и не узнал. Он вакцинировался в январе в числе первых

Мы с Леной вакцинировались ещё в декабре 2020, сделали уже 3 ревакцинации. Много раз сидели в изоляции по контактам в первые три волны. Первые контакты были от пациентов, потом от своих вперемешку с пациентами. В Лениной родне многие переболели, даже были в реанимации и двое умерших. Лена тоже переболела, но в лёгкой форме в мае 2021. Лена изолировалась в спальне, каждый день проводили дезинфекцию по всей квартире, я был контактным и сидел дома, еду и лекарства доставляли коллеги. К счастью, я не заразилися и Лена быстро поправилась

Но я всё таки "попал в ряды" девятнадцатых...

В начале февраля 2022 Лена подхватила омикрон в больнице. Сама снова заболела и меня зацепила...

Лечились полторы недели, сидели дома. Еду и лекарства привозили. По ощущениям, ковид чуть тяжелее ОРВИ

С маминой стороны тоже многие заразились, двое были в реанимации, один умер

DeemOn
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов